河南骐泰招标代理有限公司受孟州市水利移民服务中心的委托,就孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目(项目代码:2509-410883-04-05-889947)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:孟州市2025年大中型水库移民后期扶持基金项目
二、采购编号:孟财招标采购-2025-43 交易编号:MZJYJ
点击登录后可查阅三、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2025年09月19日同时在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《孟州市人民政府网站》网上发布。
四、开标信息
1、开标日期:2025年10月15日
2、开标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第(二)开标室
所有投标人情况:一标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中煜集团建设有限公司、河南青峰建设有限公司、河南水建建筑工程有限公司。
二标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中舟水利工程有限公司、河南容川建设工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司。
三标段共有3家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南中煜集团建设有限公司、河南青峰建设有限公司、河南水建建筑工程有限公司。
四标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南亿宏鑫建设工程有限公司、韶硕建工集团有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南慕晗建设工程有限公司。
五标段合格投标人不足三家,本标段流标。
六标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南榛桓建设工程有限公司、河南酬安建设工程有限公司、焦作佳屹建设工程有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司。
五、评标信息:
评标日期:2025年10月15日
评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室
六、中标候选人信息:
本项目采用"评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段:
中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅0R
投标报价:733126.89元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李向艺注册编号:豫
点击登录后可查阅9069
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市中站区解放西路中站段28号李封办事处院内
中标候选人:河南中煜集团建设有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA4504Y65H
投标报价:734193.00元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李永豪注册编号:豫
点击登录后可查阅5660
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:焦作市马村区待王街道办事处院内102室
中标候选人:河南青峰建设有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅9L
投标报价:732101.04元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:马腾注册编号:豫
点击登录后可查阅9080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:焦作市马村区九里山街道办九里山居委会院内
二标段:
中标候选人:河南中舟水利工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA9L8YUQ2U
投标报价:614382.76元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:国帅注册编号:豫
点击登录后可查阅4848
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南100 米路东临街办公楼1056号
中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司统一社会信用代码:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅21
投标报价:615101.35元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:邸毛环注册编号:豫
点击登录后可查阅6080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:安阳市北关区平原路曙光小区102号楼3层10号
中标候选人:河南容川建设工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MACDUXXH31
投标报价:615605.64元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:何孟岐注册编号:豫
点击登录后可查阅0405
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省平顶山市郏县城关镇文化大道与迎案大道交叉口向西 100 米路北3号爱上购物广场东隔壁第一间
三标段:
中标候选人:河南水建建筑工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅0R
投标报价:
点击登录后可查阅.72元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李向艺注册编号:豫
点击登录后可查阅9069
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市中站区解放西路中站段28号李封办事处院内
中标候选人:河南中煜集团建设有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA4504Y65H
投标报价:
点击登录后可查阅.20元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:李永豪注册编号:豫
点击登录后可查阅5660
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:焦作市马村区待王街道办事处院内102室
中标候选人:河南青峰建设有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅点击登录后可查阅9L
投标报价:
点击登录后可查阅.71元 质量要求:合格 工期:90日历天
项目经理:马腾注册编号:豫
点击登录后可查阅9080
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
地址:焦作市马村区九里山街道办九里山居委会院内
四标段:
中标候选人:韶硕建工集团有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA9LK7FW8M
投标报价:934272.30元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:和晓楠注册编号:豫
点击登录后可查阅9123
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号s1168室
中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA46AK7W5X
投标报价:935800.63元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:秦雯注册编号:豫
点击登录后可查阅点击登录后可查阅企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市中站区府城街道建设西路中站段488号
中标候选人:河南亿宏鑫建设工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA4573DT5U
投标报价:934770.73元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:冯芳芳注册编号:豫
点击登录后可查阅0659
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市马村区九里山街道办事处九东街21号
六标段:
中标候选人:河南酬安建设工程有限公司统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA47K99NXJ
投标报价:
点击登录后可查阅.56元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:王奎注册编号:豫
点击登录后可查阅7368
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
地址:河南省安阳市滑县万古镇老派出所院内308室
中标候选人:河南榛桓建设工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA9F4C2Q7U
投标报价:
点击登录后可查阅.27元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:张志华注册编号:豫
点击登录后可查阅9123
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市解放区王褚街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号
中标候选人:焦作佳屹建设工程有限公司 统一社会信用代码:
点击登录后可查阅MA9GFK7K27
投标报价:
点击登录后可查阅.96元 质量要求:合格 工期:120日历天
项目经理:宗梦丽注册编号:豫
点击登录后可查阅7052
企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
地址:河南省焦作市武陟县龙源街道沁河路327号橡树名家8号楼1803室
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:四标段:孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求;五标段:河南航驰建筑工程有限公司已标价的工程量清单委托具有资质的中介机构编制的总报价封面未加盖编制单位的公章,不符合招标文件中投标人须知前附表3.6.3的规定,孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求;六标段:孟州市第一建筑工程有限公司投标函附录中的保修期限不符合招标文件要求。
八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。
九、中标候选人公示期:
中标候选人公示期:2025年10月18日至2025年10月20日
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系方式
招标人:孟州市水利移民服务中心
联系人:郭莉萍
电 话:0391-
点击登录后可查阅地 址:孟州市西韩愈大街293号
代理机构:河南骐泰招标代理有限公司
联 系 人:王璟
电 话:
点击登录后可查阅106
地 址:焦作市山阳区中弘名瑞城6号楼801
十二、监督部门及联系方式
名称:孟州市水利局 电话:0391-
点击登录后可查阅孟州市水利移民服务中心
河南骐泰招标代理有限公司
2025年10月17日